Sportv reprisa Vasco 1 x 4 Flamengo e outros, veja também agenda do futebol ao vivo de hoje, sábado 04/07

Jogos históricos: veja as partidas que serão reprisadas neste sábado pelo Sportv
Goleada do Flamengo de Jesus em cima do Vasco e medalha de ouro no vôlei feminino em Pequim preenchem a grade a partir das 16h30 (de Brasília)

O sábado é de duas grandes reprises no SporTV. Às 16h30 (de Brasília), o torcedor escolheu e vai rever a goleada do Flamengo de Jorge Jesus no clássico contra o Vasco. Pela 15ª rodada do Brasileirão, Bruno Henrique, Diego Alves e Gabigol comandaram a festa no Mané Garrincha com um 4 a 1 para delírio do torcedor em Brasília.

Mais tarde, às 18h, é hora de reviver as emoções da conquista da medalha de ouro das meninas do vôlei na Olimpíada de Pequim 2008. Sob comando de José Roberto Guimarães, Sheila, Jaqueline, Fabi e companhia bateram os EUA por 3 sets a 1 e escreveram o momento na história do esporte.

Jogos de Sábado 04 de julho

Norwich x Brighton 08:30 Inglês

Leicester x Crystal Palace 11:00 Inglês

Manchester United x Bournemouth 11:00 Inglês

Celta x Betis 12:00 Espanhol

Juventus x Torino Italiano 12:15

Vitória de Setúbal x Paços de Ferreira Português 13:00

Wolverhampton x Arsenal Inglês 13:30

Valladolid x Alavés Espanhol 14:30

Sassuolo x Lecce Italiano 14:30

Bayer Leverkusen x Bayern de Munique Final da Copa da Alemanha 15 hs

America-RJ x Nova Iguaçu Carioca 15:00

Portimonense x Vitória de Guimarães Português 15:15

Chelsea x Watford Inglês 16:00

Lazio x Milan Italiano 16:45

Granada x Valencia Espanhol 17:00

Benfica x Boavista Português 17:15

Braga x Desportivo Aves Português 17:30

Jogos de Domingo 5 de Julho

Burnley x Sheffield United 08:00 Inglês

Athletic Bilbao x Real Madrid 09:00 Espanhol

Newcastle x West Ham 10:15 Inglês

Espanyol x Leganés 12:00 Espanhol

Internazionale x Bologna Italiano 12:15

Liverpool x Aston Villa Inglês 12:30

Gil Vicente x Rio Ave Português 13:00

Osasuna x Getafe Espanhol 14:30

Cagliari x Atalanta Italiano 14:30

Brescia x Hellas Verona Italiano 14:30

Udinese x Genoa Italiano 14:30

Sampdoria x SPAL Italiano 14:30

Parma x Fiorentina Italiano 14:30

Southampton x Manchester City Inglês 15:00

Tondela x Famalicão Português 15:15

Flamengo x Volta Redonda Carioca 16:00

Fluminense x Botafogo Carioca 16:00

Villarreal x Barcelona Espanhol 17:00

Porto x Belenenses Português 17:30

admin

COMENTAR